Заказать
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Защита от автоматического заполнения

Интересный способ построить доверие и сотрудничество

Интересный способ построить доверие и сотрудничество


Во многих ситуациях важно общаться со своими коллегами и укреплять доверие.

Новое исследование открыло удивительно простой способ сделать это. Более того, это техника, которой вы действительно можете наслаждаться.

Исследователи из Чикагского университета обнаружили, что люди, которые ели одну и ту же пищу, чаще доверяли друг другу. Этого не происходило, если они просто ели вместе или ели в одно и то же время. Они должны были есть одинаковую пищу. Ученые обнаружили, что доверие и сотрудничество усиливались, когда они ели похожую пищу.

Повысьте коэффициент доверия

Ученые также обнаружили, что информации о продукте больше доверяют, если испытуемые смотрят видео-свидетельство, в котором говорящий ест ту же пищу, что и субъект.


Они также показали, что, когда испытуемые ели ту же еду, что и докладчик, рекламодатель им нравился больше, чем в условиях разной еды или отсутствия еды.

В исследовании не рассматривалось групповое питание, но если у вас групповая трапеза с одним фиксированным меню, это должно создать больше доверия и сотрудничества, чем разнообразный выбор блюд.

Даже очень простое меню (скажем, с предложением вегетарианского варианта в качестве основного выбора) увеличит вероятность того, что большинство участников еды будут есть одну и ту же еду.

Другой вариант - предложить варианты, которые почти одинаковы визуально.  Например, пицца: одна может быть покрыта колбасой, а другая - грибами. Похожие бутерброды могут сделать то же самое.

Объединение существующих и потенциальных клиентов на обед или бизнес-завтрак может оказаться очень хорошей идеей.

Чем скорее, тем лучше

Независимо от того, участвуете вы  в продажах, переговорах или формировании команды, выделите время на то, чтобы обсудить вопрос об еде.

Опубликовано 12 Июля 2019

Возврат к списку

Комментарии
Наши партнеры
Приморская газета Звёздочка Бриллианты Беломорья Лаура Триколор ТВ Динамика движения RusBg Беломорье Фарт Мотул Well-Stone Фармация Webbix ГРАНД ПРИ Green Home СевСтройТорг Природа EF-promo ОТВ Авангард-Строй Динамика M Медиа Эксперт Renault ТСК-Энергия Runa Дисконтник Якида Союзархстрой В машине Оптимал-техно ПроЦирк HYUNDAI Печное ателье Mazda Динамика Транс-Лайн Якреатив F/кафе nissan Динамика Строй-Лайн Аскона ампк LR Динамика МИУ Фигаро Ягуар Динамика НЭСК Венус Северная Двина Ford Матенька Datsun Динамика
Стратегические партнеры
Якреатив Webbix EF-promo