Заказать
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Защита от автоматического заполнения

Неожиданный способ выглядеть умнее

Неожиданный способ выглядеть умнее

Вы избегаете спрашивать у людей совета? Если это так, вы типичны. И вы делаете это неправильно.

Есть несколько причин, по которым многие из нас не обращаются за помощью к специалистам. Во-первых, это заставляет нас выглядеть так, будто мы не знаем, что делаем. Во-вторых, мы предполагаем, что просьба о совете раздражает человека, которого мы просим. 

Но правильное обращение за советом повышает оценку нашей компетенции. И люди обычно польщены, а не раздражены, когда их просят совета.

Правильный способ обратиться за советом

1) Попросите совета у кого-то, кто имеет опыт в этой теме. Обращение к тому же человеку за советом по случайной теме, в которой у него нет особых знаний, будет иметь неприятные последствия.

2) Не задавайте глупых и простых вопросов. Люди часто тратят свое время на вопросы, на которые они могли бы так же легко ответить с помощью Google. Когда вы спрашиваете человека, вы должны быть уверены, что спрашиваете о его уникальном  опыте.

3) Обратитесь за личным советом.

Другими словами, вы кажетесь мне умным, потому что вы ищете МОЙ мудрый совет!

Итак, не начинайте ваш запрос чем-то вроде: «Я хочу получить хороший совет по этому решению…». Скорее, начните с выражения, в котором признается опыт этого человека в той теме, с которой вы обращаетесь за советом, например: «Иван, ты много знаешь об онлайн-маркетинге, и я очень ценю твой совет… »

Попросите совет правильно, и вы оба выиграете от сделки. И, как дополнительное преимущество, укрепите отношения со своим консультантом.



Опубликовано 17 Июля 2019 | Обновлено 21 Августа 2019

Возврат к списку

Комментарии
Наши партнеры
Приморская газета Звёздочка Бриллианты Беломорья Лаура Триколор ТВ Динамика движения RusBg Беломорье Фарт Мотул Well-Stone Фармация Webbix ГРАНД ПРИ Green Home СевСтройТорг Природа EF-promo ОТВ Авангард-Строй Динамика M Медиа Эксперт Renault ТСК-Энергия Runa Дисконтник Якида Союзархстрой В машине Оптимал-техно ПроЦирк HYUNDAI Печное ателье Mazda Динамика Транс-Лайн Якреатив F/кафе nissan Динамика Строй-Лайн Аскона ампк LR Динамика МИУ Фигаро Ягуар Динамика НЭСК Венус Северная Двина Ford Матенька Datsun Динамика
Стратегические партнеры
Якреатив Webbix EF-promo