Заказать
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Защита от автоматического заполнения

Подключение телефонии в Битрикс24

Подключение телефонии в Битрикс24

Подключение телефонии в Битрикс24. 
Подключенная к CRM-системе телефония предоставляет массу плюсов, таких как: возможность прослушивать телефонные разговоры менеджеров, ставить задачи на обзвон холодных баз, а затем контролировать их выполнение, контролировать количество исходящих и входящих звонков.

В CRM Битрикс24 возможно подключить телефонию двумя способами. Использовать встроенную телефонию Битрикс24 и подключить внешнего оператора IP телефонии. Чтобы подключить телефонию от Битрикс24 Вам необходимо перейти в соответствующий раздел. И кликнуть на карточку "Аренда номера" 


Затем в раскрывшихся параметрах арендовать подходящий номер телефона. 


После того как Вы взяли в аренду номер, Вам нужно лишь пополнить баланс, и Вы сможете пользоваться полноценной телефонией. 

Для того чтобы настроить распределение входящих звонков, например, задать очередь переадресации от менеджера к менеджеру или чтобы звонок проходил сразу ко всем менеджерам, Вам необходимо создать группу номеров и в ней настроить соответствующие правила. 

Подключение внешнего оператора IP телефонии. На самом деле тут тоже нет ничего страшного, но только при условии, что под Ваш оператор связи уже выпущено приложение интеграции. Сказать честно, я крайне редко встречал операторов, под которые еще нет модуля интеграции. 

Как же нам это проверить? Для этого нам нужно перейти в раздел "Приложения" и в строке поиска ввести название нашего оператора 


Затем, в зависимости от оператора, выполнить настройку и после этого переходим в настройку групп и точно также настраиваем правила обработки входящих и исходящих номеров. 

Если у Вас возникают проблемы с настройкой телефонии, то Вы всегда можете проконсультироваться у нас по телефону или в чате на сайте.

Опубликовано 29 Апреля 2019 | Обновлено 30 Апреля 2019
Инструкция, Битрикс24, CRM, Телефония

Возврат к списку

Комментарии
Наши партнеры
Приморская газета Звёздочка Бриллианты Беломорья Лаура Триколор ТВ Динамика движения RusBg Беломорье Фарт Мотул Well-Stone Фармация Webbix ГРАНД ПРИ Green Home СевСтройТорг Природа EF-promo ОТВ Авангард-Строй Динамика M Медиа Эксперт Renault ТСК-Энергия Runa Дисконтник Якида Союзархстрой В машине Оптимал-техно ПроЦирк HYUNDAI Печное ателье Mazda Динамика Транс-Лайн Якреатив F/кафе nissan Динамика Строй-Лайн Аскона ампк LR Динамика МИУ Фигаро Ягуар Динамика НЭСК Венус Северная Двина Ford Матенька Datsun Динамика
Стратегические партнеры
Якреатив Webbix EF-promo