Заказать
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Защита от автоматического заполнения

Сила взаимности и её использование

Сила взаимности и её использование


Почти каждый маркетолог знает о взаимности. Если вы сначала что-то делаете для кого-то, он, скорее всего, ответит взаимностью. И «одолжения» не обязательно должны быть эквивалентными - небольшое одолжение может вызвать большую отдачу. И этот вид взаимности не является явным - любая сторона или обе могут не знать, что их поведение взаимосвязано.

В определенной сделке важна воспринимаемая справедливость и грубая эквивалентность результатов. Вся коммерция, в которой товары обмениваются на деньги, основана на том, что обе стороны считают сделку справедливой.

Сила психологической взаимности заключается в том, что выгоды для каждой стороны могут быть совершенно неравными. Основная концепция использования взаимности для влияния на других заключается в том, что это никогда не обмен услуга за услугу. Это не сработает, когда одна услуга зависит от другой.

Продажи и взаимность

Хотя индивидуальные подходы могут различаться, их ключевой характеристикой является использование серии бесплатных видео. Первое касание в продажах - это всегда ценная информация, которая каким-то образом может помочь. В нем нет продаж. Но может также предлагаться дополнительная информация.

Последующие касания увеличивают ценность, но переходят уже к платному продукту.

И когда вы попросите что-то вернуть, у вашего потенциального покупателя будет большая склонность отвечать взаимностью. В итоге, эта взаимность часто приводит к продаже.

Тот факт, что вариации этого подхода используются многими, если не большинством, свидетельствует лишь о его эффективности.

Опубликовано 12 Июля 2019

Возврат к списку

Комментарии
Наши партнеры
Приморская газета Звёздочка Бриллианты Беломорья Лаура Триколор ТВ Динамика движения RusBg Беломорье Фарт Мотул Well-Stone Фармация Webbix ГРАНД ПРИ Green Home СевСтройТорг Природа EF-promo ОТВ Авангард-Строй Динамика M Медиа Эксперт Renault ТСК-Энергия Runa Дисконтник Якида Союзархстрой В машине Оптимал-техно ПроЦирк HYUNDAI Печное ателье Mazda Динамика Транс-Лайн Якреатив F/кафе nissan Динамика Строй-Лайн Аскона ампк LR Динамика МИУ Фигаро Ягуар Динамика НЭСК Венус Северная Двина Ford Матенька Datsun Динамика
Стратегические партнеры
Якреатив Webbix EF-promo